Возрастное ограничение 18+

Еврогруппа вновь отложила решение о предоставлении финпомощи Греции

10.47 Среда, 15 февраля 2012
Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер во вторник, 14 февраля, сообщил, что запланированная на среду встреча министров финансов в Брюсселе не состоится и будет перенесена на понедельник. Сегодня же чиновники намерены провести телефонные переговоры, передает РБК.

Как пояснил Юнкер, необходима дополнительная техническая работа между «тройкой» (Еврокомиссия, Европейский центральный банк, Международный валютный фонд) и Грецией. Кредиторы не получили от Афин два важнейших документа: детальный график экономии государственных расходов в текущем году и письменные гарантии лидеров основных партий Греции о приверженности программе жесткой экономии и после всеобщих выборов. Они должны пройти этой весной. В конце прошлой недели греческий парламент одобрил программу сокращения госрасходов в обмен на помощь, передает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK