Возрастное ограничение 18+

Рабочие УЗГА – увзшникам: «Хочется почувствовать от вас уверенность»

18.59 Понедельник, 13 февраля 2012
13 февраля посетившие Уральский завод гражданской авиации работники УВЗ рассказали коллегам о планируемом запуске общественно-политического движения «В защиту человека труда». Учитывая количество заданных сотрудниками УЗГА вопросов, новая инициатива их зацепила. В частности, рабочих УЗГА интересовало, дублирует ли общественная организация профсоюзы и как будут выстраиваться отношения между движением и партиями.

По словам начальника танкового цеха УВЗ Игоря Холманских, новое движение предусмотрено для оказания поддержки рабочим за рамками предприятия, и в этом его главное отличие от профсоюзов.

– Профсоюзная организация способна лишь решать отношения сотрудник/работодатель. А общественно-политическая организация может помочь в решении социальных вопросов за пределами предприятия, – подтвердил приехавший с Игорем Холманских сотрудник еще одного градообразующего предприятия Нижнего Тагила – НТМК.

Напомним, что по замыслу рабочих УВЗ общественно-политическое движение «В защиту человека труда» в дальнейшем может перерасти в политическую партию и представлять интересы рабочих в государственных структурах. Таким образом, у рабочих УЗГА возник вопрос, станет ли новая партия конкурентом правящей партии.

– Последние выборы показали, что в последнее время к «Единой России» не такое уж большое доверие, – заявил Холманских.

– Хочется почувствовать от вас уверенность, – высказалась одна из работниц завода.

– Мы уверены в себе, и мы пойдем до конца. И я уверен, у нас все получится, – заявил Холманских.

Несколько работников уже после собрания выразили доверие приехавшим тагильчанам.

– Если и после выборов это дело будет продолжено и если действительно человек труда станет ценен, то я готов вступить в это движение, – сообщил слесарь УЗГА.

По словам Холманских, до 4 марта инициативная группа планирует успеть объехать как можно больше предприятий. А до этого в рамках общественно-политического движения 28 февраля состоится конференция, на которую будут приглашены кандидаты от всех предприятий, которые захотят принять участие в его формировании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Татьяна Кожихова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK