Возрастное ограничение 18+

Свердловские пешеходные «зебры» станут разноцветными

09.39 Среда, 8 февраля 2012
Весной этого года в целях снижения количества ДТП с участием пешеходов будет опробована новая технология раскраски пешеходных переходов, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Если раньше использовалась только белая краска, то сейчас на пешеходные переходы наносится пластик со светоотражающими частицами, с весны к белому цвету добавят кирпичный и желтый.

Краска будет наноситься при помощи специальной техники, которая разогревает асфальт и вкрапляет в него цветные частицы. Срок службы такой разметки в два раза дольше обычной. Пестрая расцветка будет привлекать внимание водителей заранее. В первую очередь новая технология будет опробована в Екатеринбурге на наиболее опасных участках.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK