Возрастное ограничение 18+

На Мальдивах военные сообщили об отставке президента страны Мохамеда Нашида

14.13 Вторник, 7 февраля 2012
Президент Мальдивской республики Мохамед Нашид подал в отставку в связи с непрекращающимися антиправительственными выступлениями, охватившими страну. Об этом сообщил представитель вооруженных сил республики, передает «Эхо Москвы». Нашид вынужден был укрыться от взбунтовавшихся полицейских в штаб-квартире армии.

Ранее во вторник днем в Мальдивах начались столкновения между армией страны и полицией. Сотни полицейских начали демонстрацию в столице Мальдив Мале. Акции протеста стали повседневным явлением на Мальдивах после того, как Нашид три недели назад приказал арестовать главу уголовного суда Абдуллу Мохаммеда, которого он обвинил в исполнении распоряжений экс-президента Мальдив Момуна Абдуллы Гаюма, напоминает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK