Возрастное ограничение 18+

В Сирии во время артиллерийского обстрела города Хомс погибли более 60 человек

13.55 Вторник, 7 февраля 2012
Свыше 60 человек погибли в понедельник, 6 февраля, в ходе артиллерийского обстрела сирийского города Хомс, сообщает Sky News. Под ракетным и минометным огнем оказались 12 зон в черте города. При этом одной из целью обстрела стала больница. Сирийские власти в свою очередь отрицают, что войска вели огонь по домам. По заявлению правительства, службы безопасности убили «десятки террористов». В сообщении министерства внутренних дел говорится, что в столкновении погибли шесть сотрудников полиции.

США закрыли посольство в Дамаске, заявив, что миссия покинет страну из-за возросшей угрозы безопасности. Бельгия и Великобритания отозвали послов. Лондон предупредил, что продолжит вводить санкции в отношении сирийского правительства, отмечает BFM.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK