Возрастное ограничение 18+

Арестован житель Серова, причастный к пожару в жилом доме

11.38 Вторник, 7 февраля 2012
Федеральным судом Кировского района города Екатеринбурга арестован житель Серова, причастный к пожару по улице Панельной, 9а.

Ранее Следственным управлением сообщалось, что 1 февраля 2012 года около 9 часов утра в одной из квартир, расположенной на втором этаже многоквартирного пятиэтажного дома по улице Панельной, 9а, в Екатеринбурге произошел пожар. В результате возгорания задымлением были охвачены выше расположенные этажи жилого дома. При ликвидации пожара сотрудниками МЧС на лестничных пролетах в подъезде, а также в одной из квартир были обнаружены тела двух женщин (27 и 53 лет) и одного мужчины возрасте 31 года. Все они являлись жильцами квартир, расположенных в этом подъезде, и, по данным следствия, погибли от отравления угарным газом. В результате пожара пострадал еще один 63-летний мужчина, который в тяжелом состоянии был госпитализирован в больницу.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В ходе следствия был установлен подозреваемый – ранее неоднократно судимый 30-летний житель Серова Александр К. По итогам рассмотрения федеральным судом Кировского района города Екатеринбурга ходатайства следователя об избрании в отношении Александра К. меры пресечения в виде заключения под стражу суд удовлетворил ходатайство и арестовал его.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, в настоящее время продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. Имеются видеоматериалы ареста из суда.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK