Возрастное ограничение 18+

ООО «СТК» советует замерзающим без батарей журналистам «греться у печки»

14.56 Пятница, 3 февраля 2012
Из-за неработающих батарей отопления сегодня, 3 февраля, продолжают страдать сотрудники екатеринбургского «Издательского дома Дубровских».

2 февраля визит представителя ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» в офис издательского дома, где из-за неработающих батарей и на фоне 30-градусных морозов держится температура не больше 5 градусов тепла, ничего не дал. В офисах издательского дома по-прежнему холодно, журналисты вынуждены работать в верхней одежде.

Как сообщила «Вечерним Ведомостям» Юлия Попцова, главный редактор газеты «Школьная жизнь», входящей в «Издательский дом Дубровских», руководитель ООО «СТК» был проинформирован о неполадках с батареями письмом еще 20 января. С тех пор ничего не изменилось.

В ходе вчерашнего визита в замерзающие редакции трех СМИ этого издательского дома представитель СТК заявил, что вины компании в отсутствии тепла нет. Проблема якобы кроется в инженерных сетях самого здания.

– На прощание теплоэнергетик дал нам «рекомендацию» подключить побольше электрообогревателей, – с невеселой улыбкой вспоминает Юлия Попцова. – Но даже этого мы сделать не можем, от перегруза сети «вышибает» пробки.

По словам Юлии, если в ближайшее время проблема с теплом не будет решена, руководству издательского дома придется отменить воскресную «Школу практической журналистики», в которой участвует около четырех десятков несовершеннолетних.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK