Возрастное ограничение 18+

Николай Смирнов: Свердловчане не сэкономили на отмене перевода часов

14.21 Пятница, 3 февраля 2012
Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов на пресс-конференции 3 февраля заявил, что область не стала потреблять меньше электроэнергии в связи с отменой перевода часов. Также он отметил, что индивидуальные счетчики потребления энергоресурсов перепрограммировать пока не будут – стоит дождаться решения вопроса на федеральном уровне.

– Для Свердловской области отмена перевода часов не сыграла существенной роли – потребление электроэнергии не изменилось. Мы еще при обсуждении этого законопроекта заявили, что на Свердловской области это не скажется, – заявил Николай Смирнов. – Ведь на территории области работают энергоемкие предприятия круглосуточного режима работы.

Министр отметил, что промышленные предприятия региона, которые и являются главными потребителями электроэнергии, не изменили свою норму. Также Николай Смирнов сообщил, что пока индивидуальные счетчики потребления энергоресурсов не собираются перепрограммировать.

– В Свердловской области принято решение до конца этого года отложить перепрограммирование счетчиков. Пока у нас есть три варианта, но все назвать я не могу. Возможно, что будут изменения в федеральном законодательстве, то есть снова введут перевод времени на летнее и зимнее, поэтому мы и не торопимся, – заявил Смирнов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK