Возрастное ограничение 18+

Митрополит Кирилл внезапно оказался в тройке ведущих свердловских политиков

14.04 Пятница, 3 февраля 2012
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл вошел в первую тройку рейтинга политиков Свердловской области. Рейтинг регулярно составляется экспертами центра «Аналитик» и публикуется журналом «Уральский ревизор».

Общая оценка складывается из таких показателей, как статус занимаемого поста, административный ресурс, финансовый ресурс, информационный ресурс, независимость и личные качества. Среди 15 экспертов – депутаты, политологи, руководители СМИ и политических партий.

Опережают митрополита Кирилла член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий и губернатор Александр Мишарин. А всего среди участников рейтинга – 20 известных представителей государственной и муниципальной власти Свердловской области.

Напомним, что архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, возглавлявший епархию с 1999 по 2011 год, занимал в этом опросе, как правило, 5–7-ю строчки, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Далее пресс-служба свердловских церковников делает смелое умозаключение: «Таким образом, можно сделать предположение, что идущая в России церковно-административная реформа приносит свои плоды и позиции Православия в обществе все более укрепляются».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK