Возрастное ограничение 18+

Федерация поможет свердловчанам с капремонтом, но денег будет мало

12.57 Пятница, 3 февраля 2012
Сегодня, 3 февраля, на пресс-конференции в «ИТАР-ТАСС Урал» министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов заявил, что Свердловская область смогла попасть на 2012 год в реализацию закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». Так, в этом году на капитальный ремонт многоквартирных домов будет выделено из средств федерального бюджета 600 млн рублей.

К 600 млн рублей, выделенным из федерального бюджета, будут добавлены средства областного бюджета и собственников жилья. Так, общая сумма капремонтных средств, реализованных в Свердловской области по данной программе, составит 1 млрд 100 млн рублей. Также Николай Смирнов сообщил, что в апреле-мае этого года области будет еще выделена дополнительная сумма.

– Это, конечно, не 6 млрд, которые нам государство выделило в 2008 году, но это существенная сумма, – заявил Николай Смирнов. – В этом году точного списка муниципалитетов, которые будут задействованы в этой программе, еще нет, они на согласовании. Но туда уже точно попадут три самых крупных города области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK