Возрастное ограничение 18+

На Эльбрусе спасли пропавшего альпиниста из Новокузнецка

12.38 Пятница, 3 февраля 2012
Турист из Новокузнецка, который в четверг пропал на Эльбрусе, найден живым, сообщил тренер по альпинизму из Кузбасса, член региональной федерации альпинизма Николай Кожемяка. «Группа из трех туристов поднималась на вершину. Двое жителей Прокопьевска отправились по маршруту, а житель Новокузнецка остался внизу и провалился в трещину. Сейчас пострадавший спасен, у него черепно-мозговая травма, он госпитализирован», – сказал Кожемяка, передает «Интерфакс».

Представитель новокузнецкого альпклуба «Грань» также отметил, что сейчас на Эльбрусе сильный туман, и как только он рассеется, альпинистов будут спускать, отметив, что в горы группу никто не отправлял и спортсмены отправились на восхождение самостоятельно, отмечает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK