Возрастное ограничение 18+

Забота о беременной жене подтолкнула гражданина на «теракт»

11.43 Пятница, 3 февраля 2012
Свердловский районный суд Перми приговорил тридцатилетнего пермяка к одному году лишения свободы условно. Примерно год назад мужчина позвонил на «02» и сообщил, что в здании отдела полиции в Свердловском районе заложено взрывное устройство. В тот вечер мужчина выпивал, как вдруг его беременной супруге стало плохо. Вызвав «скорую», разгоряченный будущий отец, не дожидаясь прибытия медиков, позвонил в дежурную часть городского Управления и потребовал форсировать события.

Пьяный мужчина не придумал ничего лучшего, как припугнуть стражей порядка несуществующей бомбой в здании на Куйбышева, 64. Несмотря на поздний час, людей там было много, но и сотрудников, и задержанных, и посетителей срочно пришлось эвакуировать на мороз. Бомбу так и не нашли, но пока специалисты осматривали пять этажей и два корпуса, людям пришлось ждать на улице. В ходе следствия выяснилось, что у подозреваемого уже имеется четыре приговора суда за совершение имущественных преступлений, а за день до происшествия истек испытательный срок, назначенный ему по последней судимости.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK