Возрастное ограничение 18+

Затонувший лайнер Costa Concordia останется у берегов Италии минимум на год

11.26 Пятница, 3 февраля 2012
Costa Concordia будут поднимать не раньше марта. Как пишет Life News, объявлен тендер. Заявки подали уже 10 спасательных компаний. По некоторым оценкам, непосредственно процесс утилизации огромного корпуса компанией Costa Cruises займет от семи до десяти месяцев, поэтому он будет лежать на рифах, на которые напоролся в ночь на 14 января, еще как минимум год, сообщает РИА «Новости».

На борту круизного лайнера Costa Concordia находится около шести тысяч произведений искусства и других ценностей, включая уникальную коллекцию японских гравюр 18–19 веков. По данным прессы, на лайнере остаются драгоценности, принадлежавшие пассажирам. Внимание потенциальных грабителей может привлечь дорогостоящая посуда. Costa Concordia, затонувшая у побережья Центральной Италии, находится под охраной. Однако эксперты не исключают, что с наступлением теплой погоды преступные группы и дайверы-авантюристы начнут охоту за сокровищами, передает «Эхо Москвы».

Costa Concordia потерпела крушение в Тирренском море близ острова Джильо у побережья итальянской области Тосканы. На борту судна находилось более 4,2 тысячи человек. В настоящее время найдены тела 17 погибших, еще 15 человек до сих пор считаются пропавшими без вести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK