Возрастное ограничение 18+

Названа стоимость ремонта сгоревшей подлодки «Екатеринбург»

11.18 Пятница, 3 февраля 2012
Стоимость устранения последствий пожара, произошедшего на атомной подводной лодке «Екатеринбург» в декабре прошлого года, составит около 500 млн рублей, а не миллиард, как сообщалось ранее, объявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин журналистам после совещания с руководителями предприятий ОПК, сообщает «Повестка дня».

«Та сумма, около одного миллиарда рублей, которую предсказывали скептики, не подтвердилась. Мы нашли дополнительные возможности по агрегатам на замену пострадавшим, в первую очередь антенны. На устранение последствий пожара уйдет примерно 500 млн рублей», – цитирует «Интерфакс» вице-премьера. Рогозин добавил, что в причинах произошедшего разбирается следствие. «В данном вопросе речь идет о грубейших нарушениях правил ведения ремонтных работ на подводной лодке», – сказал он.

Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс, посетил поврежденную огнем подлодку вскоре после того, как пожар на ней был потушен. После этого заверял, что субмарину отремонтируют в течение нескольких месяцев.

Позднее Рогозин написал в своем микроблоге в Twitter, что правительство планирует вернуть «Екатеринбург» флоту через два года – летом 2014-го, а ее ремонт начнется в июне 2012 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK