Возрастное ограничение 18+

Египетские полицейские убили двух демонстрантов в городе Суэц

11.06 Пятница, 3 февраля 2012
В ходе столкновений с полицией в египетском городе Суэц погибли двое протестующих, передает Би-би-си со ссылкой на данные медиков. Около 3 тыс. человек приняли участие в демонстрации перед главным полицейским управлением в Суэце. По словам очевидцев, полицейские применили против демонстрантов слезоточивый газ и боевые патроны.

Новые беспорядки стали следствием реакции населения Египта на кровавое завершение футбольного матча в Порт-Саиде 1 февраля. Сразу после финального свистка начался самый настоящий бой между фанатами местного и каирского клуба. В результате 74 человека погибли и около тысячи получили ранения. Высший военный совет Египта объявил траур в стране, напоминает радио «Свобода».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK