Возрастное ограничение 18+

Перед судом предстанут салдинские заговорщицы, обвиняемые в рейдерском захвате

10.26 Пятница, 3 февраля 2012
В Верхней Салде завершено расследование уголовного дела по факту рейдерского захвата предприятия ООО «Каскад». Обвинение предъявлено трем местным жительницам – 48-летней Людмиле И., 55-летней Любови Е. и 55-летней Любови У., сообщает пресс-служба свердловского управления СУ СКР.

Установлено, что в июле 2010 года, являясь соучредителями ООО «Каскад», они решили владеть данным предприятием втроем. Для этого предприимчивые женщины провели два общих собрания участников, после чего изготовили протоколы собрания с ложными сведениями о выходе из ООО трех лиц.

Распределив освободившиеся доли уставного капитала между собой, они подготовили документы для госрегистрации изменений. На основании ложных сведений и поддельных документов налоговая служба внесла изменения данных в Единый реестр юрлиц. К настоящему времени данные документы из налоговой инспекции изъяты.

И в результате, поскольку следователем собрана достаточная доказательственная база, данное уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK