Возрастное ограничение 18+

Свердловчанин из «Глухаря» и «Интернов» насмерть замерз на улице

10.06 Пятница, 3 февраля 2012
29 января ушел из дома и не вернулся актер Анатолий Отраднов. В его фильмографии несколько десятков ролей в популярных фильмах и сериалах: «Зайцев+1», «Чужая», «Глухарь», «Интерны», «Универ», «Солдаты», «Час Волкова» и многие другие. Анатолий вместе с женой снимал квартиру в Москве. Спустя некоторое время после пропажи его обнаружили на улице в подмосковных Мытищах. Он месяца не дожил до своего 30-летия, сообщает «Экспресс-газета».

В карманах у покойного не было документов, поэтому поначалу он числился как неизвестный. Но работники морга опознали в нем артиста, снимавшегося в сериале «Интерны». А вскоре узбекские гастарбайтеры принесли в полицию паспорт и мобильный телефон Отраднова.

По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружено. Друзья Анатолия предполагают, что ему стало плохо с сердцем, он упал на улице и скончался от переохлаждения.

Как сообщила «Экспресс-газета», в окружении артиста говорят, что алкоголь он не употреблял. Тем более что Отраднов ждал появления ребенка – его 26-летняя супруга Виталина находится на 5-м месяце беременности.

Сейчас причину смерти устанавливает следствие. Судмедэксперты сделали вывод, что Отраднов скончался 30 января.

– Толя очень был чистым и светлым человеком, весельчаком, – рассказал коллега Анатолия Евгений Ермаков. – Он боролся за профессию – впереди его ждало большое будущее. К тому же известный режиссер Сергей Гинзбург считал его очень перспективным.

Прощание с Анатолием Отрадновым состоится 3 февраля в 12:30 в морге при Мытищинской городской больнице. Адрес: г. Мытищи, ул. Коминтерна, 24, корп. 7.
Отраднов будет похоронен на родине – в городе Ревде Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK