Возрастное ограничение 18+

Потерянный госномер заставил водителя, сбившего ребенка в Богдановиче, сдаться

09.52 Пятница, 3 февраля 2012
В ГИБДД 2 февраля с повинной пришел житель Богдановича, который накануне утром сбил 12-летнего ребенка.

Как сообщает пресс-служба свердловского УГИБДД, Toyota Corolla сбила мальчика, когда тот переходил дорогу на зеленый цвет. Мальчик возвращался домой после того, как отвел сестренку в детсад. Водитель 1991 г. р. после ДТП не оказал ребенку первой помощи, скрывшись с места происшествия.

Как пояснил инспекторам молодой человек, он испугался и поэтому решил скрыться. Однако искренность водителя ставится под сомнение, ведь, скорее всего, в ГИБДД он обратился потому, что не обнаружил переднего госномера.

Как отмечают в ведомстве, сначала молодой человек вернулся на место ДТП, но когда номера там не нашел, решил, что скрываться уже нет смысла. После явки с повинной водитель был направлен на медицинское освидетельствование на предмет наличия в крови алкоголя, откуда будет направлен в суд, где будет вынесено решение по ст. 12.27 за уезд с места ДТП.

Отметим, в ГИБДД не уточняется, была ли найдена табличка с номером сотрудниками ДПС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK