Возрастное ограничение 18+

СРОЧНО! Пресс-секретарь губернатора Мишарина Илья Ананьев снова уволен

17.41 Четверг, 2 февраля 2012
Вчера, 1 февраля, подписан указ об увольнении пресс-секретаря губернатора Свердловской области Ильи Ананьева. Как сообщает наш источник в администрации губернатора, указ подписал исполняющий обязанности губернатора Анатолий Гредин.

В начале января появилась информация о том, что Илья Ананьев уволился по собственному желанию. Однако чуть позже стало известно, что господин Ананьев останется в своей должности по крайней мере до конца президентских выборов. Тем не менее за несколько дней до возвращения в регион Александра Мишарина от господина Ананьева, судя по всему, решили избавиться.

О причинах такого решения не сообщается. Сам Илья Ананьев сообщил «Вечерним Ведомостям», что ему ничего не известно о подписанном указе.

«Меня приглашали на эту работу Вячеслав Евгеньевич Лашманкин и Александр Сергеевич Мишарин. Ни от одного из этих людей про свою отставку я ничего не слышал», – сообщил Илья Ананьев нашему корреспонденту.

По мнению наблюдателей, отставка пресс-секретаря губернатора стала результатом интриг внутри администрации губернатора. Напомним, что в начале декабря 2011 года, сразу после аварии губернаторского кортежа, именно Илья Ананьев активно занимался работой с прессой. По мнению руководителей многих СМИ, именно господину Ананьеву удалось в те дни спасти имидж губернатора.

Тем не менее похоже, что некоторым людям в команде главы региона эффективный пиар-менеджер стал мешать. Место Ильи Ананьева, скорее всего, займет муж политолога Ирины Кузнецовой – Андрей. Слухи о возможном назначении господина Кузнецова на пост главы пресс-службы губернатора Мишарина ходили последние несколько месяцев. Известно, что далеко не все руководители уральских СМИ в восторге от этой кандидатуры. Представители редакторского корпуса уральских СМИ отмечают, что результатом кадровой рокировки Ананьев – Кузнецов может стать резкое ухудшение имиджевой составляющей работы губернатора Мишарина.

Илья Ананьев – это третий пресс-секретарь Мишарина, который покидает свой пост за время правления действующего главы Свердловской области. Первым пресс-секретарем был Алексей Сотсков (проработал около года), после него этот пост девять месяцев занимал Вадим Дубичев, Илья Ананьев также возглавлял пресс-службу губернатора немногим более девяти месяцев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK