Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мороз парализовал работу целого издательского дома

15.51 Четверг, 2 февраля 2012
Еще три дня назад в офисе екатеринбургского Издательского дома Дубровских на Антона Валека, 8, резко упала температура в батареях отопления. На фоне стоящих в городе тридцатиградусных морозов 2 февраля температура в помещениях издательского дома уже упала до +4 градусов.

– Работа, по сути, блокирована морозом. Наши сотрудники сидят в шапочках, в варежках, – рассказал «Вечерним Ведомостям» директор издательского дома Виталий Дубровских. – Три дня мы ждали, когда эта проблема будет решена. Специалист теплосетей обещал появиться у нас еще утром, в 10:00. Но подъехал совсем недавно. Надеемся, что неполадки будут устранены в ближайшее время.

Издательский дом Дубровских выпускает газету «Школьная жизнь», «Студенческая жизнь на Урале» и журнал «Образование на Урале». В создании школьной газеты принимает участие большое количество несовершеннолетних и даже детей. По словам Виталия Дубровских, издательский дом был вынужден предупредить всех юных журналистов, что в эти дни в редакции лучше не появляться – там слишком холодно.

Руководитель издательского дома надеется, что после устранения неполадок в батареях офисы успеют прогреться к воскресенью. Иначе придется отменять Школу практической журналистики, в которой участвует около четырех десятков несовершеннолетних.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK