Возрастное ограничение 18+

Генпрокуратура РФ направила в Польшу запрос на экстрадицию Александра Игнатенко

14.42 Вторник, 31 января 2012
Генеральная прокуратура России направила польским властям запрос на экстрадицию бывшего первого заместителя прокурора Московской области Александра Игнатенко, обвиняемого по громкому «игорному делу», сообщает «Интерфакс». Игнатенко был объявлен в розыск через Интерпол по обвинению в получении взяток на 47 миллионов рублей от организаторов незаконного игорного бизнеса в Московской области.

1 января он был задержан на польском горнолыжном курорте, а 4 января суд города Новы-Сонч поместил его под арест. Сейчас решается вопрос о выдаче Игнатенко России. В пятницу Следственный комитет России направил в Польшу следователей для допроса бывшего областного первого заместителя прокурора, передает радио «Вести ФМ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK