Возрастное ограничение 18+

Свердловские туристы все-таки пострадали от банкротства «Ланта-Тур вояж»

14.15 Вторник, 31 января 2012
Свердловские туристы могли пострадать от приостановления продаж туроператора «Ланта-Тур вояж». В уральском регионе представительство этого туроператора было не значительное, по сравнению с Москвой, но его услугами свердловчане пользовались. Речь идет о туристах, которые предпочитали лететь не из Екатеринбурга, а из Москвы.

По предварительным данным, из-за банкротства «Ланта-Тур вояж» и обвинений в мошенничестве менеджеров туроператора могли пострадать клиенты екатеринбургских туроператоров Vista, «География» и «Клео-тур».

– Поскольку у нас не так много туристов, которые хотят лететь из Москвы, а стараются летать из Екатеринбурга, нас как-то обошла стороной эта ситуация. Можно сказать, что свердловские туристы не пострадали. Конечно, у больших сетевых агентств есть потери, но говорить о том, что свердловчане пострадали в таком же глобальном масштабе, как и московские туристы, конечно, нельзя, – заявляет директор екатеринбургского туроператора «Желтый чемодан» Анастасия Черных.

В информационном послании «Ланта-Тур вояж» сообщается, что гражданская ответственность туроператора за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по реализации туристского продукта застрахована на сумму 100 млн рублей в ОСАО «Ингосстрах». Пострадавшие туристы могут получить выплаты страхового возмещения, обратившись с письменным требованием к страховщику. Порядок обращения опубликован на официальном сайте Федерального агентства по туризму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK