Возрастное ограничение 18+

Компания подследственного депутата Городенкера ищет нового юриста и пресс-секретаря

13.10 Вторник, 31 января 2012
Компания «Атлас Групп», которой руководит подследственный депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Городенкер, ищет себе нового юриста и пресс-секретаря.

Объявления о вакансиях «Атлас Групп» опубликованы на сайте rabota66.ru. В частности, в тексте вакансии для юриста указаны следующие обязанности: формирование и реализация политики компании в области правовой защиты; работа с государственными надзорными органами; участие в разработке новых проектов в плане юридической поддержки.

Не исключено, что на плечи нового юриста также может лечь часть работы по защите депутата Владимира Городенкера в суде.

Как уже сообщали «Вечерние Ведомости», уже в феврале Городенкеру, подозреваемому по уголовному делу по ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов», может быть предъявлено обвинение. Об этом «Вечерним Ведомостям» стало известно из источников в СУ СКР по Свердловской области.

По данным следствия, Городенкер, являясь директором ЗАО «Первоуральский завод ЖБИ «Первый бетонный», достоверно знал о своих долгах на сумму 2,5 млн рублей (по данным самого Городенкера, 2,4 млн рублей. – Прим. ред.) перед налоговой инспекцией, но не погасил их. Вместо этого депутат в конце 2009 года (с сентября по декабрь) без предупреждения ИФНС перевел свыше 39 млн рублей со счетов первоуральского завода ЖБИ на несколько новых счетов в банках Екатеринбурга и Первоуральска. В этом следственные органы обнаружили состав преступления.

После предъявления Городенкеру обвинения дело должно отправиться в суд.

Не сложно предположить, что эти обстоятельства могут крайне негативно повлиять на ситуацию со строительством и заселением 16-этажного дома «Париж». Этот дом возводит компания «Атлас строй», входящая в структуру УК «Атлас Групп», которой руководит Городенкер. Возможно, услуги нового юриста, которого сейчас ищет компания, смогут пригодиться «Атлас Групп» и в спорах с потенциальными владельцами квартир в «Париже», которые неизбежно возникнут, если строительство «Парижа» окажется замороженным или серьезно замедлится.

И, конечно же, в случае неутешительного для Городенкера хода следствия по его делу компании пригодится новый профессиональный пресс-секретарь, в чьи обязанности, судя по объявлению о вакансии, будет входить «разработка положительного имиджа компании» и «подготовка речи для публичных выступлений руководства компании».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK