Возрастное ограничение 18+

В Верхней Салде наконец-то закрыли опасный для жизни киоск

13.09 Вторник, 31 января 2012
В Верхней Салде служебные приставы добились приостановления работы торгового павильона «Альт». В течение долгого времени местный предприниматель игнорировал предписания надзорных ведомств, продолжая работу киоска, который был опасен для здоровья и жизни покупателей, сообщает пресс-служба УФССП по Свердловской области.

Все началось в конце прошлого года, когда специалисты Роспотребнадзора наведались в киоск с проверкой после того, как в ведомство обратился с жалобой один из покупателей. В ходе проверки было выявлено множество нарушений. В частности, специалисты убедились, что все продукты, в том числе и сырые, реализовались с одного рабочего места, не соблюдались условия приемки, хранения и реализации пищевых продуктов. Не выполнялись и правила личной гигиены персоналом, в помещении не было системы канализации и водоснабжения. Ввиду отсутствия воды не проводилась обработка торгового инвентаря. Все это несло в себе угрозу для здоровья горожан, могло привести к распространению инфекционных, паразитарных заболеваний и отравлений. В связи с этим Верхнесалдинский городской суд вынес решение о приостановлении деятельности торгового павильона «Альт» на 60 суток.

Однако предприниматель Сергей и не думал исполнять предписания суда. Это обнаружил судебный пристав-исполнитель, пришедший с визитом в павильон. На повторное судебное разбирательство, где было решено также прекратить деятельность опасного киоска, бизнесмен даже не явился. Тогда за игнорирование предписаний Сергей был оштрафован на 100 рублей, ему также вручили еще одно требование о прекращении торговой деятельности.

Свой павильон бизнесмен закрыл только в конце января. За 60 суток ему предстоит устранить все нарушения, которые были выявлены эпидемиологами. Как отмечают в УФССП, пристав ежедневно проверяет киоск, чтобы убедиться, что решение суда исполняется.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK