Возрастное ограничение 18+

Против руководителей обанкротившейся фирмы «Ланта-Тур вояж» возбуждено уголовное дело

11.18 Вторник, 31 января 2012
Следственный комитет России во вторник возбудил уголовное дело против руководства туристической компании «Ланта-Тур вояж» по признакам преступления по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», сообщают «Известия».

В сообщении СКР отмечается, что в ходе доследственной проверки установлено, что в результате неправомерных действий руководителей компании «Ланта-Тур вояж» пострадали более 3,5 тыс. граждан, которым причинен материальный ущерб в особо крупном размере. Так, с конца 2011 года до 28 января 2012 года по указанию руководства компании в Москве были заключены с клиентами многочисленные договоры на оказание туристических услуг.

Оговоренные договорами денежные суммы компанией были получены в полном объеме, но взятые на себя обязательства руководство компании умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства граждан, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK