Возрастное ограничение 18+

Жительница Ирбита осуждена за махинации с материнским капиталом

11.03 Вторник, 31 января 2012
Ирбитский районный суд вынес приговор в отношении 42-летней Натальи Чудиновой, признанной виновной в покушении на мошенничество в крупном размере (ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ).

Чудинова обвинялась в том, что, будучи в 2009 году осужденной за преступление против личности в отношении своей 14-летней дочери и, следовательно, не имея права на получение материнского капитала, после рождения в 2008 году четвертого ребенка обратилась в органы Пенсионного фонда РФ с заявлением о выдаче ей сертификата на материнский капитал. При этом в заявлении она указала ложные сведения, скрыв от сотрудников Пенсионного фонда информацию о своей непогашенной судимости. Таким образом, Чудинова создала необходимые условия для совершения хищения государственных денежных средств путем обмана.

На основании представленных Натальей Чудиновой документов Управлением Пенсионного фонда РФ в г. Ирбите и Ирбитском районе в феврале 2010 года ей был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, предоставляющий право на получение в дальнейшем из государственного бюджета денежной суммы в размере 343 378 рублей 80 копеек.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, суд признал Чудинову виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил ей наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK