Возрастное ограничение 18+

Свердловские лесозаготовители задолжали почти 300 миллионов рублей

10.19 Вторник, 31 января 2012
Как сообщает пресс-служба свердловского Департамента лесного хозяйства, общая сумма недоимки в госбюджет за использование региональных лесов составляет почти 279 миллионов рублей.

В связи с этим ведомство приняло решение ужесточить меры по отношению к должникам. Департамент намерен направить в суд череду исков, настаивая на расторжении договоров с недобросовестными арендаторами, с требованием погасить задолженность.

– Такое недобросовестное отношение арендаторов к своим обязательствам является недопустимым, ведь у предпринимателей есть все возможности для долгосрочного планирования своего бизнеса, – считают в ведомстве.

В настоящее время в департаменте регулярно проводятся заседания комиссии по контролю за соблюдением арендаторами условий договоров аренды лесных участков. В прошлом году состоялось 24 таких заседания.

Отметим, в прошлом году Департамент лесного хозяйства подал в Арбитражный суд региона 168 исковых заявлений о взыскании задолженности по арендной плате и неустойки за нарушение условий договора аренды. В ходе судебных разбирательств удовлетворены иски департамента на сумму более 107 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK