Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге за строительную ретивость компания оштрафована на 500 тысяч

18.20 Понедельник, 30 января 2012
Сегодня, 30 января, Свердловский арбитражный суд вынес решение по иску прокурора Верх-Исетского района Екатеринбурга о привлечении ООО «Строительное предприятие «Крафт» к административной ответственности. Суд удовлетворил иск прокурора, признав «Крафт» виновной, и наложил на нее штраф в размере 500 тысяч рублей.

В прошлом году заместитель главы администрации Екатеринбурга Владимир Крицкий обратился в городскую прокуратуру с просьбой проверить законность начатой стройки компанией «Крафт» по адресу: улица Раевского, 1. Данное предприятие занялось строительством пожарного депо Специального управления федеральной противопожарной службы № 49.

Но «Крафт» начала строительство депо без соответствующего разрешения, что и выявили надзорные органы. С 6 сентября по 5 октября этого года на стройке уже вовсю шли работы, но разрешение на их производство было выдано только 19 декабря. Сами же строители утверждали, что они не планировали строить депо, а в это время очищали объект от бытового мусора. Но факт обмана был выявлен, и теперь строительной компании грозит существенный штраф за рвение – 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK