Возрастное ограничение 18+

В центре Екатеринбурга арестовано 3 офиса: владелец в бегах

17.16 Четверг, 26 января 2012
В Екатеринбурге конфликт между бывшими друзьями-бизнесменами закончился обысками и арестом трех офисных помещений в центре Екатеринбурга.

Как отмечают в свердловской службе судебных приставов, предыстория конфликта достаточно банальна. Два друга организовали общий бизнес, но со временем, как это часто бывает, их предпринимательские интересы разошлись. Когда пришло время делить совместно нажитое добро, один из друзей решил повести себя достаточно «по-деловому», пытаясь присвоить львиную долю совместного бизнеса. А когда обиженный партнер обратился в суд, то по его окончании оказалось, что «бывший друг», захотевший прибрать все к рукам, оказался должен более 30 миллионов рублей.

Видимо, незадачливому бизнесмену не сильно понравился такой исход дела, и после решения суда он просто исчез.

– По месту регистрации он фактически не проживает, на телефонные звонки не отвечает, – отметили в службе судебных приставов.

После проверок выяснилось, что беглец является владельцем трех офисных помещений в Екатеринбурге, которые он сдает в аренду, а также автомобиля.

В настоящее время данное имущество арестовано. В случае, если беглец так и не найдется, то через установленное законом время его офисы и авто будут проданы без его участия. После чего обиженный им компаньон-друг получит свои 30 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK