Возрастное ограничение 18+

Уральские «бизнес-беженцы» выкупили элитный дом в центре Праги (ФОТО)

17.15 Четверг, 26 января 2012
В одном из центральных районов столицы Чехии, на улице Коваку, 456/28, находится элитный 12-квартирный жилой дом, большую часть апартаментов в котором выкупили бизнесмены из Екатеринбурга, в свое время «переехавшие» из России в Прагу на ПМЖ, пишет ИА «Новый регион».

В основном, пишет издание, жильцы этого дома занимались на Урале бизнесом в промышленной и энергетической сфере (в частности, речь идет о предприятиях «Уралсевергаза» и МРСК). Так, самую большую квартиру купил директор Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов Николай Тимофеев, а рядом с ним живут супруга экс-руководителя «Уралсевергаза» Наталья Кузюшина и жена гендиректора ОАО «МРСК Урала» Евгения Кондратьева. Имущество последней (квартира с подземной парковкой, укомплектованная люксовой мебелью и оборудованием) оценивается в 500 тысяч долларов.

Стоит отметить, что недвижимость бизнесвумен купили, особо не таясь. К примеру, г-жа Кузюшина купила в вышеописанном доме две квартиры через фирму «GREJS», учредителями которой являются она сама с сыном. Что касается г-жи Кондратьевой, она осуществила сделку через собственную фирму «TENEDUS».

Фотографии ИА «Новый регион»

Уральские «бизнес-беженцы» выкупили элитный дом в центре Праги (ФОТО)


Уральские «бизнес-беженцы» выкупили элитный дом в центре Праги (ФОТО)


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK