Возрастное ограничение 18+

В жуткой аварии на трассе Екатеринбург-Пермь погибло 5 человек: единственный выживший – в коме

12.45 Вторник, 12 октября 2010
Сегодня около полуночи на трассе Екатеринбург – Пермь произошла страшная авария, в которой погибли пять человек, по неустановленной причине «четырнадцатая» столкнулась с грузовиком, после чего оба автомобиля рухнули с моста.

Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области в 00.10 поступила информация о ДТП произошедшем на трассе Екатеринбург _ Пермь на 315 км (поворот на Ревду). Автомобиль ВАЗ 2114 по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем МАН.

После столкновения обе машины упали с моста. Пять человек находившихся в ВАЗ 21 14 погибли на месте – водитель, учащийся IV курса екатеринбургского колледжа имени Ползунова, и пассажиры – два молодых человека 1991 и 1989 годов рождения, две девушки 1991 и 1989 годов рождения и неизвестная девушка лет 22-25 на вид. Пятый пассажир «девятки» с политравмой доставлен в реанимационное отделение горбольницы №1 Ревды и находится в коме. Все погибшие – жители Ревды. Водителю грузовика, зарегистрированному в Набережных Челнах, медицинская помощь была оказана на месте, он получил рану головы и резаную рану руки.

На место происшествия выезжали руководители ОВД Ревды и ГИБДД города, представители следственного управления и прокуратуры. К аварийно-спасательным работам привлекались 28 человек и 12 единиц техники. Сотрудникам МЧС (6 человек и 3 единицы техники) пришлось извлекать тела погибших из «четырнадцатой» с помощью специнструмента. Для оказания помощи родным и близким в Ревду выехали психологи ГУ МЧС по Свердловской области.

Установить причину ДТП пока не представляется возможным, поскольку водитель и пассажиры «четырнадцатой» погибли, а единственный выживший в аварии находится в крайне тяжелом состоянии. Водитель фуры, смог пояснить только, что легковой автомобиль неожиданно вылетел на встречную полосу, по которой двигался грузовик.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK