Возрастное ограничение 18+

В Первоуральске сотрудники полиции проверяют состояние школьных автобусов

16.09 Пятница, 21 августа 2020
В Первоуральске в преддверии нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку технического состояния школьных автобусов, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Отмечается, что к перевозкам школьников будут допущены только те автобусы, которые полностью соответствуют установленным требованиям.

Проводится осмотр транспортных средств на наличие системы ГЛОНАСС, технических неисправностей. Кроме того, проверяется работа внешних световых приборов, тахографов, блокираторов движения при открытых дверях, тормозная система, рулевое управление, система активной и пассивной безопасности, а также соответствующей документации.

Проверяются также и сведения о водителях, участвующих в перевозке детей. Сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы с о соблюдении ПДД.

В Госавтоинспекции отметили, что в ходе сегодняшней проверки у некоторых школьных автобусов выявлен ряд недостатков, которые перевозчики должны устранить до начала нового учебного года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK