Возрастное ограничение 18+

Санврачей на Среднем Урале привили от пневмококковой инфекции

15.48 Пятница, 21 августа 2020
Главный санврач Среднего Урала Дмитрий Козловских и главврач «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Сергей Романов привились от пневмококковой инфекции.

Предстоящий сезон подъёма заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмококковой инфекции может быть отягощён циркуляцией коронавируса. Как отмечают в управлении Роспотребнадзора, возрастают риски сочетанных заражений - COVID-19 и пневмококковой инфекцией или гриппа, коронавируса и пневмококковой инфекции.

Напомним, Дмитрий Козловских в интервью «Областной газете» заявил, что существует вероятность возникновения второй волны коронавируса в регионе. По его мнению, это может быть связано с тем, что осенью много людей будут возвращаться на работу и учебу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK