Возрастное ограничение 18+

Роспотребнадзор нашел санитарные нарушения в двух крупных магазинах Екатеринбурга

10.42 Пятница, 21 августа 2020
Специалисты свердловского Роспотребнадзора обнаружили нарушения санитарных требований в магазинах «Дикси» на Декабристов, 45 и «Перекресток» на Тверитина, 45. Об том сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка началась после того, как специалисты изучили историю болезни свердловчан с подозрением на коронавирусную инфекцию:

«В ходе проверок с поверхностей во всех предприятиях торговли были взяты смывы на показатель — РНК коронавируса-2019 — nCoV. Лабораторные исследования определяемый показатель не обнаружили. Однако в складских помещениях с постоянным пребыванием работников в магазине «Дикси» и помещениях с постоянным нахождением посетителей и сотрудников в магазине «Перекресток» выявлены нарушения санэпидтребований: отсутствовали бактерицидные облучатели воздуха рециркуляторного типа», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По итогам проверки в отношении АО «ТД "Перекресток"» и АО «Дикси-Юг» составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренным ч.2 ст.6.3. КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK