Возрастное ограничение 18+

Екатеринбуржцы отметили 20-летие прославления Царской семьи

19.01 Четверг, 20 августа 2020
В Екатеринбурге отметили 20-летие прославления Царственных страстотерпцев – членов семьи императора Николая II, об этом рассказали в пресс-службе Епархии города.

Сегодня, 20 августа, в полдень в Храме на Крови в «Царской комнате» совершили молебен с акафистом святым Царственным страстотерпцам. Музей святой Царской семьи открыл обновленную экспозицию, посвященную годам правления императора. В библиотеке «Державная» открылась выставка «К 20-летию канонизации святой Царской семьи».

«Царь претерпел много страданий, он скончался в мирном духе, в любви, молился за своих врагов и убийц, тем самым он явил образ настоящего христианина, образ Божий в себе и своей семье, ведь каждый из членов Царской семьи добровольно оказался в этом месте. Хотя и у царевен была возможность выйти замуж и покинуть пределы России. Но они как чувствовали, что должны быть все вместе, должны быть друг другу опорой и поддержкой. И вот это чувствование, эта любовь к Родине, эта привязанность друг ко другу и любовь христианская – являются образом жизни, образом того, как должен жить каждый патриот, как должен жить тот человек, который любит Россию. Так нам явил царь», - сказал руководитель культурно-просветительского центра «Царский» иерей Виктор Бельских.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK