Возрастное ограничение 18+

Паллиативное отделение ЦГБ №2 в Екатеринбурге возвращается к штатному режиму работы

15.58 Среда, 19 августа 2020
Сегодня начальник Управления здравоохранения Денис Демидов проинспектировал ход ремонтных работ в паллиативном отделении Центральной городской больницы № 2 в Екатеринбурге. Ход восстановительных работ Демидов взял под личный контроль.

«Последние пациенты этого госпиталя покинули отделение неделю назад. Сейчас в здании проводится санитарная обработка, идет ремонт. После проверки паллиативное отделение будет готово принимать пациентов. Сначала откроется третий этаж на 20 коек. По мере готовности будут заполнятся и остальные палаты», – сообщил чиновник.

С 24 августа ЦГБ №2 вновь начнет принимать пациентов паллиативного профиля.

Напомним, с 24 апреля в отделении находились Covid-пациенты. За весь период в больнице вылечили 484 человека с коронавирусом. Паллиативные пациенты наблюдались врачами на дому: ежедневно медицинский персонал выезжал на вызовы для корректировки лечения и обеспечения медицинского ухода.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK