Возрастное ограничение 18+

Магазины Екатеринбурга проверили на соблюдение мер безопасности

14.42 Вторник, 18 августа 2020
Сегодня, 18 августа, в Екатеринбурге специалисты Комитета по товарному рынку Администрации города проверили в магазинах соблюдение санитарных требований.

Обращалось внимание на наличие санитайзеров и одноразовых перчаток для покупателей, а также табличек, указывающих на ограничение количества посетителей и соблюдение масочного режима. Также проверили и сотрудников – у них обязательно должны быть маски и перчатки.

Кроме того, в ходе мероприятие был проверен ресторан одной из сети общественного питания. Там продемонстрировали, как при входе гостям измеряют температуру, просят обработать руки санитайзером и предлагают надеть маску.

Как отметил заместитель председателя Комитета по товарному рынку Иван Бескрёстнов, явных нарушений выявлено не было, однако работа по мониторингу магазинов и кафе будет продолжена в ежедневном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK