Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит состояние аттракциона в ЦПКиО Екатеринбурга

13.55 Вторник, 18 августа 2020
В Екатеринбурге в ЦПКиО имени Маяковского после инцидента на аттракционе «Катапульта», где 15 августа застряла кабина с людьми, организована проверка. Прокуратура заинтересовалась соблюдением законодательства о техническом состоянии и эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, установлено, что аттракцион прошёл техническое освидетельствование две недели назад. Разрешение на использование «Катапульты» выдало ООО «Кедр».

В рамках организованной проверки будет произведён визуальный осмотр аттракциона, изучены техническая документация и сертификат соответствия. В прокуратуре также дадут оценку исполнению требований к обеспечению безопасной посадки и высадки пассажиров. Проверочные мероприятия продолжаются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK