Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург готов к отопительному сезону

10.58 Вторник, 18 августа 2020
Заместитель главы Екатеринбурга по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Владимир Гейко заявил, что уральская столица готова к новому отопительному сезону. Об этом сообщает официальный городской портал.

Для выявления предаварийных участков тепловых сетей и проверки исправности запорно-регулирующей арматуры летом провели три серии гидравлических испытаний трубопроводов распределительных и магистральных сетей. Выявленные повреждения сейчас устраняются. Кроме того, запланированы работы по замене 75 километров тепловых сетей, 20 километров водопроводных, 15 километров – канализации, 12 километров – электроснабжения.

Все работы по подготовке жилого фонда и бюджетных учреждений мегаполиса должны быть завершены до 1 сентября. К 15 сентября уже будут оформлены паспорта готовности этих объектов, в том числе – социальной сферы города.

В районных администрациях сформировали комиссии по подготовке к отопительному сезону. Проблемы рассматриваются на районных комиссиях, а в случае необходимости выносятся на заседание городской комиссии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK