Возрастное ограничение 18+

Уральца за уклонение от административного надзора приговорили к лишению свободы

20.47 Понедельник, 17 августа 2020
В Сысерти мужчину признали виновным в уклонении от административного надзора, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Установлено, что подсудимый был осуждён в 2014 году за совершение тяжкого преступления против собственности к двум годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В июле 2016 года его освободили.

В отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на восемь лет с ограничениями в виде запрета пребывать вне места жительства в ночное время, выезда за пределы субъекта без разрешения органов внутренних дел и в виде обязательной явки на регистрацию четыре раза в месяц.

В 2019 году подсудимый обратился в органы полиции с ходатайством об изменении места жительства, в связи с чем его предупредили о необходимости явиться в орган полиции по новому месту жительства для постановки на профилактический учет, однако туда он так и не пошёл.

В это время подсудимый проживал по резным адресам в Екатеринбурге, умышленно уклоняясь от отбывания административного надзора.

Суд назначил ему шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.
 

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK