Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле на восстановление трамвайного движения по Вагоностроителей уйдёт несколько дней

17.55 Понедельник, 17 августа 2020
В Нижнем Тагиле из-за крупной аварии на сети водоотведения на перекрестке улицы Зари и проспекта Вагоностроителей не ходят трамваи. Восстановить работу электротранспорта ремонтники рассчитывают примерно через три дня, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Устранением аварии занимаются специалисты «Водоканал-НТ». В ходе работ обнаружено, что старая бетонная труба диаметром 600 мм, по которой стоки шли в приёмный колодец на сети диаметром 1000 мм, полностью разрушена. Повреждённую бетонную трубу заменят на пластиковую.

Работу осложняет дождь и то, что старая сеть была проложена на глубине порядка 4,5 метров. Заменить трубу и пустить стоки по новой ветке планируется к вечеру вторника, после чего начнётся завоз и укрепление грунта, чтобы подготовить жёсткое основание в месте прокладки трамвайных путей. 

По словам главы города, движение трамваев по линии остановлено до полного устранения аварии. На этот период на маршрутах в микрорайоне увеличили количество автобусов. Причиной произошедшей аварии мэр назвал износ сетей, выработавших свой ресурс.

«Это серьёзная проблема для города. В том числе и поэтому, единственным в Свердловской области Нижний Тагил заявляется сегодня на масштабный проект по реконструкции сетей теплоснабжения в Дзержинском районе. Сумма его превышает 600 млн рублей», - заявил Владислав Пинаев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK