Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области продлили штормовое предупреждение

17.06 Понедельник, 17 августа 2020
На территории Свердловской области продлили штормовое предупреждение. По данным синоптиков, в регионе ожидаются сильные дожди. В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности.

Без особой необходимости лучше не выходить на улицу, а также по возможности отказаться от использования личного транспорта. Также рекомендуется закрывать окна и форточки в домах и квартирах.

Владельцам частных домов и садовых участков следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока. Пешеходам следует соблюдать повышенную осторожность при переходе через автодороги и при нахождении вблизи них.

«Если ливень застал Вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень»,- отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK