Возрастное ограничение 18+

Начал формироваться проект бюджета Свердловской области на 2021 год

14.57 Понедельник, 17 августа 2020
В Свердловской области приступили к формированию проекта областного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Как сообщили в региональном Минфине, с 1 по 9 сентября с представителями муниципалитетов будут согласовываться в электронном виде исходные данные для расчёта межбюджетных трансфертов. С 15 по 30 сентября запланированы заседания согласительных комиссий. В них войдут финансисты, представители отраслевых ведомств региона и депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

«Сегодня мы еще не можем сказать, в каком формате пройдут согласительные процедуры, все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионе, поэтому разрабатываем и вариант онлайн обсуждений. В любом случае, потребности наших муниципалитетов будут рассматриваться с большим вниманием к территориям», – уточнила исполняющая обязанности министра финансов Свердловской области Светлана Климук.

Напомним, в июне губернатор Евгений Куйвашев утвердил план мероприятий по составлению проектов областного бюджета и государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Согласно распоряжению губернатора, министерства, ведомства и муниципалитеты должны предоставить в минфин данные, необходимые для подготовки проекта основного финансового документа региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK