Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мотоциклист ехал по тротуару и сбил ребенка

09.13 Понедельник, 17 августа 2020
Днем 16 августа в Екатеринбурге мотоциклист сбил шестилетнего мальчика. ДТП произошло на улице Губахинская в районе дома №55.

В отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга рассказали, что, по предварительной информации, неустановленный водитель, управляя мотоциклом, двигался по тротуару улицы Губахинская со стороны Мурзинской в сторону Таборинской и допустил наезд на пешехода. После этого он скрылся с места аварии.

В результате наезда ребенок получил ушибы и ссадины. Его отвезли в ДГКБ №9.

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают личность водителя. Все обстоятельства ДТП установят в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Очевидцев данной аварии просят помочь в поисках скрывшегося водителя, позвонив в ГИБДД Екатеринбурга по телефонам: 8 (912) 281-58-47 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Госавтоинспекция города Екатеринбурга обращается к водителям с требованием о неукоснительном соблюдении ПДД и напоминает о запрете движения мототранспорта по тротуарам. Это представляет повышенную опасность для пешеходов. В силу малых габаритов мотоциклов, они могут проехать туда, куда автомобиль не сможет, тем самым их появление будет совершенно неожиданным для пешеходов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK