Возрастное ограничение 18+

На Урал не пустили контрафакт на десятки миллионов рублей

14.59 Пятница, 14 августа 2020
Мобильная группа Челябинской таможни совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Челябинской области пресекли попытку ввоза контрафактной одежды и техники из Казахстана. Они направлялись для реализации на внутренних рынках Екатеринбурга, а также других городов – Тольятти, Москвы и Санкт-Петербурга.

Восемь автомобилей были остановлены на автодороге А-310 на контрольно-пропускном пункте «Троицк» (Челябинская область). Таможенники обнаружили почти 26 тысяч единиц товаров с признаками контрафактности.

Как рассказал начальник службы таможенного контроля, по предварительным оценкам, ущерб, нанесённый правообладателям торговых марок, составил 55 миллионов рублей. Помимо одежды и аксессуаров, в одном из автомобилей находилось 400 единиц контрафактных гаджетов на сумму около шесть миллионов рублей.

Товар изъят и передан полиции Троицка. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы со штрафом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK