Возрастное ограничение 18+

Обновленная школа №43 открылась в Кировском районе Екатеринбурга

16.39 Четверг, 13 августа 2020
Сегодня, 13 августа, в Екатеринбурге открылась обновленная школа №43 в Кировском районе. На церемонии открытия присутствовали мэр Александр Высокинский, депутаты Заксобрания и гордумы, а также профильные заместители главы уральской столицы.

– Сегодня действительно знаковый день, поскольку введено в эксплуатацию ещё одно капитально отремонтированное здание школы. Мы много говорим о том, что городу нужны новые объекты социальной сферы, но при этом нельзя забывать, что существующие здания должны находиться в нормативном состоянии, – выступил с приветственным словом градоначальник.

Школу №43 закрыли на капитальные ремонт в апреле прошлого года. Подрядчик провел перепланировку помещений для разделения потоков начальной и средней школы. Также были заменены инженерные сети, увеличено количество учебных классов и площадь пищеблока, полностью перелицованы учебные классы и коридоры.

Кроме того, подвал здания привели в соответствие санитарным нормам. Оборудованы новые раздевалки, актовый и спортивный залы. Строители также обновили спортивную площадку и высадили новые зелёные насаждения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK