Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге прокуратура поставила на контроль уголовное дело по факту хулиганства

17.12 Среда, 12 августа 2020
В Екатеринбурге прокуратура поставила на контроль расследование уголовного дело, которое было возбуждено органами полиции по факту хулиганства после обращения жителей дома №161 по улице Бажова.

Накануне в прокуратуру Октябрьского района Екатеринбурга поступило обращение местных жителей. Они заявили о неправомерных действиях соседа и его знакомых.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, 5 августа около 22:00 неустановленные лица, находясь у дома № 161 по улице Бажова, действуя группой лиц по предварительному сговору, применили предмет, используемый в качестве оружия, чем грубо нарушили общественный порядок и интересы граждан.

Установлено, что по данному факту в отделе полиции № 7 находится материал проверки, зарегистрированный в книге учета сообщений о преступлениях 5 августа. В прокуратуре района проведено оперативное совещание с руководством отдела полиции, в ходе которого сотрудникам полиции даны указания о проведении оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, которые необходимо выполнить в рамках доследственной проверки. По результатам проведения проверки сегодня, 12 августа, было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

По данному уголовному делу уже задержаны три лица. В настоящее время проводятся следственные мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK