Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят иностранца за попытку дачи взятки инспекторам ДПС

15.42 Среда, 12 августа 2020
В Екатеринбурге иностранный гражданин обвиняется в покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС. Об этом сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры.

По версии следствия, вечером 8 июля сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Гранта», за рулем которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. Инспекторы разъяснили ему ответственность за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Обвиняемый предложил сотрудникам полиции деньги за не составление протокола об административном правонарушении. Сотрудники ДПС разъяснили уголовную ответственность за дачу взятки. Мужчина все же предложил инспектору деньги в размере 11,5 тысяч рублей. Получив отказ, он положил их в пространство около рычага ручного тормоза. Сотрудники ДПС зафиксировали факт противоправных действий водителя.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский райсуд Екатеринбурга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK