Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге открылась обновленная школа №81

14.35 Среда, 12 августа 2020
Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский вместе с депутатами свердловского Заксобрания и гордумы сегодня, 12 августа, открыл обновленную школу № 81. Новый объект социальной инфраструктуры находится на улице Избирателей, 68.

– Школа № 81 обладает прекрасными многолетними традициями. Самое главное в любой образовательной организации – ученики и педагогический коллектив. Хочется пожелать всем деткам, чтобы они росли правильными и настоящими гражданами. В нашем городе создана новая работоспособная система ремонта не только объектов образования, но и здравоохранения и культуры. Это очень большая деятельность, которая не терпит невнимания к деталям. Сегодня – общий праздник коллектива школы и администрации города, – выступил с приветственным словом Высокинский.

Уже в сентябре преображенная школа примет 750 учеников. Подрядчик заменил в здании кровлю и перекрытия, укрепил проемы, утеплил фасад, а также обновил оконные и дверные блоки. Кроме того, специалисты заменили инженерные сети, установили современную систему видеонаблюдения и охранно-пожарную сигнализацию.

Также в рамках капитального ремонта была выполнена перепланировка помещений для разделения потоков учеников начальных и средних классов. Помимо этого, увеличено количество специализированных классов и площадь столовой, организован медицинский блок, отреставрированы актовый и спортивный залы. Мастерские, расположенные в отдельном здании, зонированы на два учебных кабинета технологии для мальчиков и девочек.

Территорию школы оборудовали площадкой для подвижных игр, учебным перекрёстком, полем для мини-футбола, а также зонами для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис. Беговая дорожка сделана с резиновым покрытием, обустроены газоны и систему освещения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK