Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге осудят виновника смертельного ДТП на Малышева

15.54 Вторник, 11 августа 2020
Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга рассмотрят уголовное дело в отношении 24-летнего Владимира Васильева, обвиняемого в смертельном ДТП на улице Малышева в уральской столице и угоне автомобиля. Сегодня планируется в ходе судебного рассмотрения дела предъявить мужчине обвинение, рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, инцидент произошел 4 августа 2019 года. Васильев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обнаружил в квартире знакомого ключи от автомобиля «Kia Rio», которые принадлежали товарищу. Васильев воспользовался состоянием сильного алкогольного опьянения владельца машины и завладев ключами уехал на данном автомобиле вместе со своим вторым знакомым.

Двигаясь на угнанном автомобиле по улице Малышева в сторону улицы Московская обвиняемый превысил скорость движения транспорта и, не справившись с управлением иномарки, допустил столкновение с автомобилями «SsangYong Kyron» и «Лада Гранта» . После этого «Ладу» отбросило на стоящий впереди автомобиль «Toyota Corolla», который, в свою очередь, отбросило на стоящий впереди автомобиль «Volkswagen Polo».

В результате ДТП знакомый Васильева получил повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью, а водитель и пассажир отечественного автомобиля скончались на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK